Последние новости

Реклама

Национализация «ДТЭК Крымэнерго» не грозит ялтинцам никакими изменениями – глава администрации

Принятое руководством Крыма решение о национализации ПАО «ДТЭК Крымэнерго» направлено на улучшение жизни крымчан и не грозит ялтинцам никакими изменениями. Такое заявление на брифинге после оперативно-хозяйственного совещания сделал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Он пояснил, что это –  решение  государственного уровня, направленное на надёжное обеспечение поставок электроэнергии в Крым.

«На сегодняшний день Глава Республики Крым Сергей Аксёнов чётко заявил, что договорённости достигнуты на государственном уровне. Я не вижу в этом никаких изменений для ялтинцев и в целом для жителей всего полуострова»,  – отметил Андрей Ростенко.

Подобные перемены, по его словам, должны обеспечить  надёжность поставок электроэнергии на территорию Республики Крым.

«Думаю, ситуация только улучшится, ведь всё это делается в интересах Республики и её жителей»,  – уверил Андрей Ростенко.

Одной из причин для принятия такого решения послужили аварийные ситуации с поставками электроэнергии на полуостров в декабре прошлого года.

«Уверен, что данная мера позволит обеспечить бесперебойные поставки электроэнергии в Крым и в целом выведет ситуацию на должный, прогнозируемый и контролируемый,  уровень», – выразил уверенность Андрей Ростенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля