Последние новости

Реклама

Паломников из Крыма пообещали снова отправить в хадж

Государственный комитет Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан в этом году займется организацией отправки мусульман в Саудовскую Аравию для совершения паломничества — хаджа, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил глава комитета Заур Смирнов.

«Впервые была проведена такая акция. Здесь не обошлось без поддержки Администрации Президента, Фонда поддержки исламской культуры, Совета муфтиев России и нашего муфтия Эмирали Аблаева. Впервые это произошло без посредников, об этом говорила цена, которая была выставлена и соответствующее количество желающих»,— напомнил он.

Глава ведомства подчеркнул, что сегодня начата работа по подготовке к хаджу. Часть паломников, как в прошлом году, будет отправлена в хадж бесплатно.

Напомним, в прошлом году на полуострове было зафиксировано увеличение числа мусульман, желающих совершить хадж. В паломничество отправились 150 человек. Хадж совершается в промежуток времени празднования Курбан-байрама, который в 2014 году отмечался с 4 по 6 октября.

К сведению: Хадж — мусульманское паломничество, связанное с посещением Мекки и её окрестностей в определенное время, является одним из пяти столпов ислама.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля