Последние новости

Реклама

Задержка заработной платы в организациях образования Севастополя объясняется чисто техническими причинами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщила на брифинге депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова, отсутствие своевременных выплат в этих организациях объясняется введением новой системы оплаты труда и, соответственно, изменениями в системе отчетности, какие в настоящее время не отработаны.

Одновременно она пообещала, что к 1 февраля абсолютно всем сотрудникам Главного управления образования и науки Севастополя будет выплачена заработная плата.

Однако в некоторых случаях она может оказаться меньше выплачиваемой раннее, и это опять же связано с изменениями в системе оплаты.

«Прежде начисления производились на основании сведений о рабочем стаже, категории и количестве почасовой нагрузки конкретного работника, ныне же базовая часть складывается из многих коэффициентов, отражающих уровень педагогической нагрузки, условия труда и многое другое. Таким образом, в ряде случаев, заработная плата окажется и вправду меньше.

В настоящее время специалисты Главного управления образования и науки готовят публичные формы разъяснения новой системы оплаты труда. Т.Щербакова также заверила журналистов в том, что данный вопрос находится на постоянном министерском и профсоюзном контроле.

В свою очередь, руководитель постоянного комитета по бюджету заксобрания Севастополя Вячеслав Аксенов подтвердил, что в местном бюджете имеется достаточно средств для выполнения всех обязательств перед бюджетниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля