Последние новости

Реклама

В своем видеообращении к Порошенко журналист из Ивано-Франковска Руслан Коцаба призвал украинцев отказаться от мобилизации, мотивируя это тем, что на Украине не объявлено военное положение, а только АТО, на которое не может быть никакой мобилизации.
Как сообщили правоохранители, против Коцабы возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена). Теперь журналиста могут посадить в тюрьму на 10 – 15 лет.

Его действиям будет предоставлена надлежащая правовая оценка, впоследствии будет обнародовано решение правоохранительных органов.

Напомним, что Коцаба бывал в зоне боевых действий в Донбассе и считает, что украинские власти должны приложить максимум усилий, чтобы прекратить братоубийственную войну на Востоке Украины.

Как сообщалось, четвертой волне мобилизации подлежат мужчины в возрасте от 25 до 60 лет, а также военнообязанные женщины до 50 лет. Отсрочек ни для кого не предусмотрено. А вот уклонистам грозит уголовная ответственность – до пяти лет лишения свободы.

Также, чтобы остановить развал армии, Киев намерен разрешить расстрелы солдат на месте.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля