Последние новости

Реклама

Украинская железная дорога изменила количество пассажирских поездов в соответствии с пассажиропотоком и экономической целесообразностью. Из-за этого сократилось количество составов, какие раньше ходили в Крым, а теперь доезжают только до Новоалексеевки и Херсона, сообщает издание «Севастопольская газета».

Укрзалізниця со второй половины января 2015 года отменила шесть пар поездов, причем два — из тех, что раньше ходили в Крым.

Это поезда
144/90-89/143 Кривой Рог/Днепропетровск – Новоалексеевка;
№ 28/27 Киев – Новоалексеевка.

Поезд №310/309 Одесса – Херсон теперь будет ходить один раз в четыре дня, хотя раньше ходил через день.

При увеличении пассажиропотока в этом направлении, расписание будет пересматриваться, сообщили в пресс-службе украинской железной дороги.

Как объяснили «Севастопольской газете» в справочной городского вокзала, из крымских поездов до Киева теперь ходит только один поезд №12/13 — бывший фирменный «Славутич». Билеты на поезд Новоалексеевка – Львов, который раньше ходил из Симферополя, пока продают до 28 января. Что будут дальше, неизвестно.

Справка

В 2014 убытки Укрзалiзници от пассажирских перевозок дальнего следования повысились по сравнению с 2013 годом почти на 1 млрд гривен. и достигли 4,2 млрд гривен. На организацию перевозок пассажиров Укрзализныця направляла доходы от грузовых перевозок, однако в 2014 году ситуация и в этом сегменте значительно ухудшилась.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля