Последние новости

Реклама

В Омске встретились с писателем Виктором Николаевым
С 18 января в нашем городе проводятся встречи с писателем, участником боевых действий в Афганистане, кавалером ордена Красной Звезды Виктором Николаевичем Николаевым. Сегодня писатель беседовал с курсантами Омского автобронетанкового инженерного института им. Маршала Советского Союза П.К. Кошевого. 

В течение часа автор рассказывал о своей жизни, приводил примеры знакомых ему мужественных и стойких людей. Писатель говорил о войне в Афганистане, о людях, попавших в тюрьму, и именно там открывших для себя простые человеческие истины. Особое внимание Виктор Николаев уделил теме героизма. 

Он отметил, что ждать человека с войны, не зная ничего о его судьбе – это такой же большой поступок, как и защищать Родину, участвуя в боевых действиях. «В Омск я приезжаю уже второй раз, чтобы провести встречи, - рассказывает писатель. - Здесь очень приветливые, отзывчивые и доброжелательные люди. И мой разговор с ними – рассказ жизненных историй, попытка, не навязывая, дать советы старшего товарища, отца, деда и предложить подумать над ними. Одна из главных тем нашей сегодняшней беседы – это семья, настоящая любовь двух людей. Ведь сохранить её и подать своим детям прекрасный пример – это также героизм». 

 После беседы писатель оставил экземпляры своих книг библиотеке института, чтобы курсанты смогли прочитать такие его произведения как «Живый в помощи» (Записки афганца), «Из рода в род», «БезОтцовщина». 

«Я был впечатлен историей писателя, – делится Иван Кунаев, курсант танкового факультета десантного взвода, - это стойкий человек, и советы его были очень полезны. Сейчас, после встречи, появилось желание познакомиться с творчеством Виктора Николаева».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля