Последние новости

Реклама

Крымчанам разошлют по почте идентификационные коды
Федеральная налоговая служба РФ начала сегодня печать свидетельств о постановке на налоговый учет, какие будут рассылаться крымчанам по почте, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщили в пресс-службе управления ФНС по Республике Крым.

Присвоение идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН) ведётся автоматически. В данный момент свидетельства печатают в одном из отделений ФНС материковой России. Планируется, что до конца февраля все крымчане получат свидетельства ИНН по почте. Граждане, какие по каким-либо причинам не получили такой документ, смогут обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением. Как пояснили в крымском управлении ФНС, в России ИНН не является обязательным, а рассылка по почте ведётся для того, чтобы не создавать очереди.

«В России ИНН не играет такой важной роли, как на Украине. «Когда возникают доходы, с которых необходимо заплатить налоги, подать бухгалтерский отчет, нужен ИНН, тем не менее необязательно за ним идти в налоговый орган. Можно обратиться на сайт ФНС и посмотреть его. В России больше уделяется внимания СНИЛС (страховому номеру индивидуального лицевого счета), чем ИНН»», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля