Последние новости

Реклама

Спортивная школа «Чайка» в Севастополе оказалась под угрозой ликвидации

В Севастополе возникла угроза ликвидации детской спортивной школы «Чайка», сообщает издание «е-Крым».

Об этом стало известно на общем собрании, куда были приглашены родители воспитанников школы, тренеры, депутаты и чиновники спортивной сферы. Участники собрания заявили о том, что «Чайка» может оказаться в руках частного предпринимателя из-за «бездумной реорганизации», которую проводят городские власти.

«Эту, придуманную правительством всеобщую реорганизацию невозможно провести без печальных последствий. Из-за таких необдуманных действий наши дети могут оказаться на улице», — отметила мать одного из воспитанников.

На собрании рассказали, что на здание школы претендует местный предприниматель, который по спорному решению городских властей несколько лет назад выкупил помещение. Затем начались судебные разбирательства с целью сохранения школы. По последнему решению суда собственник не должен препятствовать тренировкам, либо обязан предоставить спортсменам помещение с равнозначными условиями.  В случае реорганизации учреждения, «Чайку» следует ликвидировать, таким образом, лишив здание статуса спортивной школы. Это даст возможность бизнесмену полностью распоряжаться зданием.

Начальник городского управления по делам молодежи и спорта Олег Вечирко подчеркнул, что реорганизация школы проводиться для того, чтобы улучшить структуру спортивной отрасли города. Ситуацию с «Чайкой», по его словам, обсудят в Правительстве Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля