Последние новости

Реклама

МЧС Крыма получило технику для тушения пожаров в многоэтажкахВ четверг в Симферополе первый заместитель главы МЧС РФ Сергей Шляков провел совещание с крымскими спасателями, на котором были подведены итоги работы за год

Кроме этого МЧС полуострова был направлен ряд новой техники, между которой мобильный узел связи, пожарные и спецавтомобили, экипировка для пожарных, аппараты подводного мониторинга, а также пожарная автолестница, оснащенная лифтом для выполнения спасательных работ на высоте до 50 метров.

Сергей Шляков также отметил, что серьезной проблемой остается то, что подъезд ко многим многоэтажным домам в Крыму не организован соответствующим образом. Жители оставляют свои автомобили, мешая в экстремальных ситуациях выполнять спасательные работы. Это, по мнению замглавы МЧС, является серьезной проблемой, в том числе и для местных властей.

Шляков сообщил, что подразделениям МЧС республики Крым также будут переданы новые борта авиационной техники; на полуостров поставят также специальное оборудование для спасения и эвакуации людей, а также оказания медицинской помощи.

Авиация будет усиливаться в Крыму, мы поставим кроме нескольких бортов и внутреннее оснащение, — отметил Шляков.

Воздушные борта — вертолеты и самолеты будут оснащены приборами мониторинга, разведки, эвакуации, поиска, в том числе в прибрежной акватории полуострова. По утверждению Шлякова, вертолеты, оснащенные медицинскими модулями, позволят оказывать необходимую медицинскую помощь раненым и проводить эвакуацию в случае возникновения ЧС.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля