Последние новости

Реклама

В промежуток времени развития жесткой предвыборной борьбы Компартии Греции с буржуазией, ЕС и её партиями, буржуазное государство приступило к гонениям  борющихся профсоюзных деятелей.
Греческая прокуратура обратилась к Европарламенту с требованием отменить неприкосновенность евродепутата и кандидата в депутаты в первом округе Салоник от КПГ на предстоящих выборах Сотириса Зарианопулоса.

Коммунист-евродепутат подвергается гонению, потому как 4 марта 2010 года он в качестве секретаря Рабочего центра Салоник и представителя ПАМЕ (Всерабочего боевого фронта) выступил на государственном телеканале ЕТ-3 в преддверии национальной забастовки и высказал позиции классового рабочего движения, какие систематически замалчивались и искажались государственными и частными СМИ. Это выступление в дневном новостном выпуске ЕТ-3 повлекло привлечение к ответственности за преступления, связанные с "незаконным насилием и нарушением порядка".

12 января на скамью подсудимых сел Председатель Рабочего центра города Лариса, член руководства ПАМЕ и кандидат в депутаты КПГ в г. Лариса Тасос Циаплес, потому как он участвовал в манифестациях за ликвидацию платных дорог. Суд был перенесен на январь 2016 года.

В то время как буржуазная система показывает зубы коммунистам, одновременно некоторые буржуазные СМИ представляют партию СИРИЗА как якобы “радикальной” силой, хотя в Греции за последние два десятилетия известен её вклад в ослабление и в подрыве борьбы.

Слова тут лишние...

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля