Последние новости

Реклама

Крымчане начинают читать книги после их экранизации и выхода компьютерных игр

Крымчане стали больше интересоваться современной литературой. Об этом сообщила директор магазина «Букватория» Ирина Германенко на пресс-конференции которая проходила в Столице Крыма 30 декабря. «Если ещё 2-3 года назад наши читатели предпочитали классику, то на сегодняшний день они обращают внимание на писателей 20 века, современных прозаиков, биографии людей, какие много чего пережили в жизни и людей с богатым опытом», – отметила директор.

Она уточнила, что между биографических произведений есть спрос на Владимира Познера «Прощание с иллюзиями» и Уолтера Айзексона «Стив Джобс. Биография». Не перестают интересовать читателей книги Бориса Акунина, Фаины Раневской «Судьба-шлюха», Пауло Коэльо «Алхимик», Патрик Зюскинд «Парфюмер», Сергея Минаева «Москва, я не люблю тебя», Чака Паланика «Бойцовский клуб», «Заир», Харуки Мураками «Норвежский лес».

Кроме того, огромный спрос на книги происходит после их экранизации и выхода компьютерных игр. Родители какие задают вопрос, как научить ребенка читать могут предложить вначале посмотреть фильм, а потом книгу. К примеру, только вышел на телеэкраны фильм «Идиот», люди активно начали интересоваться творчеством Достоевского. То же самое касается и произведением Булгакова «Мастер и Маргарита», – уточнила Ирина Германенко. При этом она отметила, что постоянным спросом пользуются лингвистическая и юридическая литература, детские книги.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля