Последние новости

Реклама

Уникальное явление на телевизионном рынке – «Обком ТВ». Сегодняшние российские СМИ делятся, по большому счету, на две большие группы: «антипутинские» и «запутинские». Первые отражают ещё недавно заполнявшие собой все информационное пространство так называемые «либеральные» взгляды и финансируются «прихватизаторами» 90­х. Их задача – оголтелое очернение России, её истории, её народа, их цель – разрушение страны через разжигание внутренних конфликтов. Вторые – государственные, полностью контролируемые «Единой Россией» и чиновничьим аппаратом. Кажется, что третьего не дано.
Однако, как утверждают учёные, выбор из двух вариантов – не выбор, для осознанного выбора нужен гораздо больший спектр оценок и возможностей. Именно такой, не «запутинский» и не «антипутинский», непредвзятый взгляд на события и дает телеканал «Обком ТВ». 

«Красный Путь» попросил редактора телеканала Аллу Анодину рассказать о планах на 2015 год.

– Что можно будет увидеть на «Обкоме ТВ» в ближайшее время?

– Неизменным останется структура информационных блоков. Наши «Новости» выходят в эфир ежедневно – утром в 7.30 и вечером в 20.30 и 22.30. Наш подход к освещению происходящих в городе событий также останется неизменным. Все остальные или хвалят действующую власть, или ругают её. Мы просто рассказываем о том, что происходит, с точки зрения обычного человека, оказавшегося внутри события.

Будет выходить передача «Народный адвокат», в которой дается анализ действующих российских законов, в полной мере показывается их антинародность. Кстати, зрители могут обращаться к нашему адвокату по тем или иным юридическим вопросам.

Будет реализовано несколько авторских проектов. Мы пройдем по улицам Омска, расскажем о том, в чью честь они названы, расскажем об их истории. Ещё один блок авторских программ связан с подготовкой к 70­летию победы в Великой Отечественной войне. Будет демонстрироваться больше документальных фильмов, посвященных войне, причем многие из них неизвестны широкому зрителю. Одновременно силами коллектива нашего телеканала готовится цикл передач, посвященных омичам-фронтовикам. Возможно, будет реализован авторский проект, разоблачающий либеральные фальсификации истории. Ещё один авторский проект – «Политклиника». Это – творчество омских комсомольцев, «Политклиника» уже больше года существует в интернете и пользуется большой популярностью.

Кроме того, сетка вещания будет усилена художественными фильмами. Сегодня мы работаем с «Мосфильмом», в планах выйти на киностудию «Ленфильм». Кроме того, есть вероятность приобретения фильмов зарубежного производства.

– Ещё один вопрос, который волнует омичей, – трансляция. В каких кабельных сетях можно увидеть «Обком ТВ»?

– Существует договоренность с двумя операторами кабельного телевидения. Останется трансляция на «Дом.ру» и, скорее всего, начнётся вещание через «Омские кабельные сети». По сути, данные операторы кабельного телевидения «накрывают» весь Омск. Если все удастся, «Обком ТВ» смогут смотреть на практике все жители города. Кроме того, по-прежнему идёт прямая трансляция в интернете на сайте omsk­kprf.ru.

– Какой вы видите вашу аудиторию?

– Мы стараемся, чтобы наш канал был интересен не только людям с уже сформировавшимися левыми, коммунистическими убеждениями, тем не менее и тем, кто желает сформировать собственный, не навязанный «сверху» взгляд на существующую действительность. Мы даем информацию к размышлению, доверяя зрителю самостоятельно проанализировать её и сделать выводы. Причем зачастую мы даем ту информацию, которая старательно замалчивается всеми остальными СМИ, так как она не укладывается ни в «запутинские», ни в «либеральные» концепции, ту «неудобную» информацию, без которой картина мира будет неполной.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля