Последние новости

Реклама

Interfax-Russia.ru - Постановление правительства Москвы, которое утверждает тарифы на услуги субъектов естественных монополий по железнодорожным перевозкам пассажиров в пригородном сообщении в пределах столицы, вступает в силу с 1 января 2015 года.
Тариф на железнодорожные перевозки пассажиров (одну поездку в беспересадочном сообщении в пределах Москвы), независимо от дальности поездки, по 23 основным направлениям устанавливается в размере 30 рублей, говорится в документе, текстом которого располагает "Интерфакс".

В 2014 году действующий тариф составлял 28 рублей.

Зонный тариф с 1 января 2015 года установлен в размере 19 рублей и будет распространяться на так называемые межсубъектные маршруты внутри города (2014 год - 17,5 рублей).

Постановление уточняет, что стоимость разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности будет определяться с учетом предельного коэффициента 2 к стоимости проезда в пассажирских пригородных поездах.

К скорым пригородным поездам повышенной комфортности отнесены составы, какие следуют с маршрутной скоростью более 50 км/ч и вагоны которых оборудованы мягкими креслами, системами, обеспечивающими в салонах климат-контроль.

Ранее тарифы на железнодорожные перевозки в пределах Москвы были установлены постановлением городского правительства в декабре 2013 года. Документ определял тариф на железнодорожные перевозки пассажиров (одну поездку в беспересадочном сообщении), независимо от дальности поездки, по 23 основным направлениям в размере 28 рублей.

Зонный тариф был определен в размере 17,5 рублей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля