Последние новости

Реклама

В Севастополе в ходе новогодних праздников планируется избежать отключений электроснабжения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на встрече с журналистами сообщил технический директор предприятия «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко.

Он отметил, что в целом ситуация с поставками электроэнергии в город может наладиться в ближайшее время. Для этого Россия согласилась оказывать помощь Украине, после чего Кабинет Министров Украины разрешил продавать электроэнергию в Крым и Севастополь.

«Сегодня уже на границе между Украиной и Россией переток составил 1500 мегаватт. Крым берет 1200 мегаватт, по сути дела, потребности Крыма Россия поставляет в Украину. Плюс было обязательство, что 500 тыс. тонн угля сразу и потом, без предоплаты, ещё 500 тыс. тонн угля. Это дает нам основание для оптимизма, что мы в ближайшее время не будем иметь ограничений по поставке электроэнергии в Крым», — разъяснил В.Шульженко

В Севастополе остаются действующими графики веерного отключения электроэнергии по районам, хотя фактически последние два дня подача электричества идёт без перебоев.

Также В.Шульженко пояснил претензии по поводу несоблюдения графиков отключений тем, что в системе энергопотребления Крыма при сокращении лимитов со стороны Украины нет стабильности: каждый день объём поставок энергии разный. Кроме того приоритетными остаются линии, к которым подключены жизненно важные объекты. Часто от этих линий питаются жилые дома, хотя сейчас рассматривается вопрос о переводе таких зданий на другие сети.

«На этих линиях могут быть объекты жизнеобеспечения: скорая помощь, больницы, котельные, любые объекты, какие обеспечивают, дают какие-то блага населению города. Отключать данные объекты нельзя», — пояснил технический директор энергопоставляющей компании.

Тоже важно:

Дата: 31 декабря 2014 | Разделы: События
31 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля