Последние новости

Реклама

Керченские власти борются со стихийной торговлей

С началом продажи новогодних сосен специалисты управления развития потребительского рынка и рекреационной деятельности с привлечением сотрудников отдела по контролю за благоустройством ежедневно проводят мониторинг по выявлению нарушений требований Порядка размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, утвержденного приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно – коммунального хозяйства Украины от 21 октября 2011 г. № 244, действующего в Крыму до окончания переходного периода, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По состоянию на 30 декабря 2014 г. выявлено, что отдельные предприниматели, в частности ИП Огнев и ИП Иманов, осуществляли торговлю новогодней сосной с нарушением условий организации елочных базаров, расположенных в районе Таврической площади. Так, торговые точки указанных предпринимателей не имели ограждения территории, вывески с указанием организационно – правовой формы, юридического адреса организации или индивидуального предпринимателя, информации о режиме работы елочного базара, телефонов вышестоящих организаций, необходимых документов, подтверждающих факт приобретения сосен, прейскуранта цен, средств пожаротушения, не были оформлены в соответствии с новогодней тематикой. Нарушающая Закон торговля прекращена, сосны предпринимателями вывезены.

Специалистами администрации по указанию главы администрации Керчи Сергея Писарева приняты меры, направленные на ликвидацию стихийной торговли новогодней сосной.

В дельнейшем, после вступления в силу соответствующего законодательства Республики Крым, по таким фактам будут составлены административные протоколы, а нарушающие установленный порядок предприниматели будут оштрафованы. Штраф за нарушение правил благоустройства составит не менее 5 тыс.руб.

Подобная работа будет проведена и по фактам нарушения требований по реализации овощей, фруктов и других продуктов питания.

Пресс — служба горсовета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля