Последние новости

Реклама

​В Севастополе будут судить 19-летнего юношу за убийство знакомого и поджог его тела

Следственный комитет по Севастополю  завершил расследование уголовного дела отношении 19-летнего жителя города, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). 

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР, в ходе расследования дела установлено, что 23 октября 2014 года на улице Красного спуска Ленинского района Севастополя обнаружено тело 45-летнего мужчины с многочисленными травмами головы. Рядом находилось орудие убийства – камень со следами крови, а также частично обгоревшая одежда потерпевшего и личные вещи. Органам следствия удалось установить личность погибшего. 

По подозрению в убийстве задержан 19-летний выпускник школы-интерната, не имеющий работы и определенного места жительства. 

Когда собранные улики были предъявлены юноше, он сознался в содеянном и сообщил, что накануне познакомился с потерпевшим в общественном транспорте. В дальнейшем между ними произошёл конфликт, в ходе которого он нанес мужчине камнем множественные удары по голове, после чего скрылся. На следующий день юноша вернулся на место преступления, чтобы скрыть следы, оттащил тело погибшего в заросли кустарника, забросал его ветками, развел костер и попытался сжечь одежду жертвы. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля