Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев привез подарки беженцам юго-востока Украины, размещенным в Тульской области

Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев провел встречу с беженцами с Донбасса в санатории «Заполярье» в Алексинском районе Тульской области. Депутата сопровождали представители УФМС России по Алексинскому району, работники администрации района, члены общественной палаты и уполномоченный по правам ребенка области.
Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Заполярье» расположен в 150 км от  Москвы и в 5 км от города Алексина Тульской области в экологически чистом районе. Обычно в нем проводятся учебно-тренировочные сборы спортивных команд, но сегодня санаторий приютил около 900 человек беженцев с юго-востока Украины, в том числе более 250 детей.

Чудовищная по своей нелепости, тем не менее, вполне реальная война прервала обычную жизнь этих людей. Ещё недавно они имели свои дома, работу, средства к существованию. И вот в одночасье лишились всего. Люди, какие находятся в трудном психологическом состоянии, нуждаются в нашей поддержке и помощи.

КПРФ постоянно оказывает такую поддержку. Более 2,5 тысяч тонн гуманитарного груза отправлено в Новороссию.

Активно работают и  тульские коммунисты, собравшие и отправившие на русскую Украину 23 большегрузные машины с продуктами питания, медикаментами, детскими вещами, самым необходимым для обеспечения нормальной жизни. Олег Лебедев возглавляет тульский штаб по сбору и доставке гуманитарного груза на Донбасс. Работа тульских коммунистов была отмечена высшей партийной наградой - орденом «За заслуги перед партией», который был вручен Тульскому обкому КПРФ на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ 18 октября 2014 года.

Вот и на сегодняшнюю встречу с беженцами Олег Лебедев привез новогодние подарки, детские игрушки, конфеты и тульские пряники, детское питание, санки, электрические чайники – все необходимое, что может пригодиться в непростом положении.

На встрече с депутатом прошёл откровенный разговор по самым насущным вопросам жизнеобеспечения и дальнейшего пребывания беженцев на тульской земле. Людей интересовало, насколько можно ускорить  выплаты пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, как получить российское гражданство и многое другое. Олег Лебедев подробно ответил на все вопросы и пообещал в качестве депутата Госдумы сделать все от него зависящее для законодательного решения возникающих проблем. Наиболее нуждающимся гражданам он дал номер своего телефона, чтобы оперативно решить их проблемы.

В заключении Олег Лебедев от имени тульских коммунистов поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал, чтобы в 2015 году исполнились все их желания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля