Последние новости

Реклама

Россия отказала в финансировании патронажной службы Красного Креста Крыма
На совещании в Крымском региональном отделении Красного Креста, которое прошло 25 декабря 2014 года были подведены предварительные итоги работы всех крымских организаций Красного Креста. Об этом Керчь.ФМ сообщил Керченский Красный Крест, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По количеству собранных членских и благотворительных взносов на первом месте, с большим отрывом лидирует Керченское отделение Красного Креста.

За такое сознательное отношение к работе Красного Креста организация выражает благодарность всем керчанам, какие внесли свой посильный вклад и позволили нам претворить в жизнь многие благотворительные и гуманитарные программы.

К сожалению есть и печальные новости. Это то, что Россия не может финансировать патронажную службу Красного Креста Крыма. Об этом получено официальное письмо. Всвязи с этим, Красный Крест Крыма подал все необходимые документы на рассмотрение в Правительство Крыма, в надежде, что они примут решение о финансировании патронажной службы Красного Креста. Пока нет ни положительного, ни отрицательного ответа.

Напомним, патронажной службе Красного Креста в Крыму – 65 лет, и все данные годы патронажные сестры милосердия обслуживали на дому самых тяжелых, самых безнадежных больных, выполняя медицинские назначения врачей городских поликлиник.

Среди пациентов — инвалиды ВОВ, инвалиды детства, одинокие престарелые граждане, больные туберкулезом и ВИЧ-инфицированные в стадии СПИДа. Организация очень надеется, что Правительство Крыма все же решит оплачивать работу патронажной службы Красного Креста хотя бы в размере минимальной заработной платы. А пока что действительность такова, что с 31 декабря 2014 года вся патронажная служба Крыма уволена. Это очень тяжело объяснить людям. И сотрудникам и их подопечным.

Например в Керченском отделении одна из сестер милосердия через два с половиной месяца должна была пойти в декретный отпуск по беременности и родам. Тем Не Менее несмотря на все обстоятельства, работники Керченского отделения Красного Креста на своем собрании коллектива решили продолжить работу по оказанию помощи подопечным на волонтерских началах, то есть бесплатно.

Пояснение: Красный Крест — общественная организация, насчитывающая 150 летний стаж, всегда существовала на членские взносы и благотворительные пожертвования граждан. За счёт этого проводились и проводятся все благотворительные и гуманитарные программы, а также оплачиваются коммунальные и эксплуатационные услуги в Медико-Социальных Центрах Красного Креста, на базе которых также реализуются и общегородские программы, организованные городским советом, такие как например, горячие обеды для малообеспеченных граждан. Другое дело патронажная служба Красного Креста, которая на протяжении многих лет финансировалась из бюджета, так как она была необходима государству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля