Последние новости

Реклама

Заявление ЦК Коммунистической партии Армении в поддержку коммунистов Украины.
Центральному комитету

Коммунистической партии Украины

Дорогие братья, коммунисты Украины,  Центральный комитет Коммунистической партии Армении, коммунисты и большинство населения нашей страны возмущены   и глубоко озабочены в  сложившейся ситуацией на Украине.

Коммунистическая партия Армении  выражает свое глубокое уважение компартии Украины, её лидеру Петру  Николаевичу Симоненко и всему партийному активу. Мы восхищены мужеством и стойкостью наших товарищей по партии,  какие настойчиво  продолжают отстаивать свои права и работать в подполье в тяжелейших условиях.

Мы уверены, как никогда, что Компартия Украины выстоит и сохранит свое мощное влияние, идеологическое единство, останется монолитной силой, готовой противостоять  любым насилиям и агрессиям.

Уважаемые братья–коммунисты, мы также  с болью следим за развивающимися событиями в Украине. К большому нашему сожалению, Украина стремительными шагами  превращается в фашистскую страну, где нет ни законов,  ни порядка;  националистически настроенные люди творят произвол и создают хаос. У нас  вызывает озабоченность,  прежде всего, бесцеремонное  обращение властей с  Основным законом страны – Конституцией,  гарантии соблюдения прав и свобод человека и гражданина. Запрет КПУ – это  преступление против идеологии, гуманизма и всего прогрессивного человечества, полный разгул беззакония.

Фашисты и неонацисты пользуются  серьезной  поддержкой официальных властей, финансируемых с Запада. Вандалы–нацисты продолжают войну с памятниками, с памятными досками,  с монументами Ленину и славных наших солдат, победивших в Великой Отечественной войне.

Налицо явные свидетельства того, что на  Украине неизбежно вспыхнет крупномасштабная война, которую  активно готовят  страны НАТО.  Признаки войны: оголтелая  пропагандистская акция, введение санкций,  встреча лидеров большой  двадцатки, наращивание военного преимущества.

Коммунисты Армении, выражая солидарность с Коммунистической партией Украины, организовали многолюдный пикет у посольства Украины в Армении.

На недавнем съезде Коммунистической партии Армении делегаты жестко осудили и единогласно приняли Заявление 39-го съезда Компартии Армении “О попытках  противоправного запрета деятельности Коммунистической партии Украины”.

Коммунисты Украины были и остаются  мощной политической силой. Силой, которая всегда готова поддержать  социальную справедливость и отстоять права людей,  равноправие и самоопределение.

Мы верим, поддерживаем и призываем    коммунистов  Украины ещё крепче объединить партийные ряды. Мы с вами дадим любой отпор фашизму.

Наше дело правое, мы вместе победим!

От имени Центрального комитета Коммунистической партии Армении

Первый секретарь ЦК

Т.Г.Саргсян.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля