Последние новости

Реклама

В центре Севастополя прошла акция Министерства обороны РФ «Служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!», сообщает издание «Севастопольская газета».

В субботу, 20 декабря, в морпорту, на пл.Нахимова и на Приморском бульваре Министерство обороны России провело акцию «Служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!», которая сопровождалась концертом, выставкой военной техники и авиа-шоу. Правда, к концу акции только 50 севастопольцев написали заявление на службу по контракту.

У причала морвокзала был открыт доступ на корабли Черноморского флота: «Сметливый», «Цезарь Куников», «Бора» и «Ивановец». А на площади Нахимова была выставлена для показа техника береговых войск и ПВО, в том числе знаменитый комплекс «Панцирь». Как сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Минобороны, особое восхищение у детворы и многих взрослых вызвал стенд со стрелковым оружием. Здесь каждый мог «примерить на себя» пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, ручной пулемет и даже гранатомет. А у полевой кухни отведать солдатской каши.

Не осталась без внимания и палатка передвижного пункта приема на контрактную службу, которую за день посетило около 250 севастопольцев.

Акция завершилась авиа-шоу. Зрители увидели полеты самолетов Ту — 95, СУ — 25, СУ — 27, МИГ — 29, вертолетов Ми — 28Н и Ка — 25 «Аллигатор». Во время выступления летчиков привет своему родному городу с земной орбиты передал уроженец Балаклавы, командир МКС, полковник Антон Шкаплеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля