Последние новости

Реклама

В районе Стрелецкой бухты Севастополя 12-летняя школьница изъята из неблагополучной семьи. В отношении матери возбуждено уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней безработной жительницы Гагаринского района, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию своей 12-летней дочери (ст.156 УК РФ).

На телефонную линию следственного управления СК России по городу Севастополю «Ребенок в опасности» поступил звонок от жильцов дома по ул. Меньшикова о том, что 12-летняя соседская девочка ходит по квартирам с просьбой покормить её, в то время как её мама дома с незнакомыми мужчинами злоупотребляет спиртными напитками. По указанному адресу незамедлительно выехало руководство и сотрудники следственного отдела по Гагаринскому району следственного управления. На момент прибытия мать девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок изъят из семьи и помещен в социальное учреждение.

Следствием установлено, что 36-летняя безработная жительница Гагаринского района на протяжении длительного времени в присутствии дочери злоупотребляла спиртным, приглашая в дом посторонних людей, не выполняла обязанностей по воспитанию ребенка.

В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки, какие в октябре текущего года из органов полиции получили сигнал о данной ситуации, но не предприняли соответствующих мер по изъятию ребенка из семьи. Расследование уголовного дела продолжается.

Как отмечает старший помощник руководителя следственного управления СК России по городу Севастополю Ольга Постнова, данный факт был выявлен благодаря бдительности граждан, какие, прочитав на официальном сайте следственного управления информацию о телефонной линии «Ребенок в опасности», проявили неравнодушие.

Справка

Телефонная линия «Ребенок в опасности»: +7-978-000-22-51 (круглосуточно);

Телефон доверия: +7-978-000-22-50 (круглосуточно);

Телефон дежурного по следственному управлению: +7-978-000-22-52 (круглосуточно).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля