Последние новости

Реклама

Для пресечения незаконной продажи елок, охраны лесов и городских зеленых насаждений в Севастополе создан штаб операции «Новогодняя ель», в который вошли представители правоохранительных органов, экологической инспекции, лесничества, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как предупреждает Главное управление природных ресурсов и экологии, за самовольный спил елки в лесополосе или городском сквере предусмотрены штрафные меры по статье 8.28 (уничтожение лесных насаждений) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: до 3500 рублей для физических лиц и до 30 тыс. рублей для должностных лиц, для юридических лиц — до 100 тыс. рублей.

Кроме того, нарушителю придется возместить причинённый ущерб государству, который может составить несколько десятков тыс. рублей в зависимости от диаметра ствола и количества спиленных деревьев.

Кстати

Информацию о выявленных фактах самовольных рубок хвойных деревьев и других нарушениях требуется предоставлять в Государственную экологическую инспекцию Главного управления природных ресурсов и экологии (тел. 49-29-40) и ГКУ «Севастопольское лесничество» (тел. 63-51-58).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля