Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Премия общественного признания «ПРЕГРАД.net» станет ежегодной
Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии вручения Премии общественного признания «ПРЕГРАД. net » для детей, подростков и молодежи с ограниченными физическими возможностями. Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

В рамках проведения церемонии Сергей Аксёнов наградил кубками и ценными призами 25 победителей из разных регионов Крыма, продемонстрировавших особую силу духа.

В приветственном слове Глава республики отметил значимость данного мероприятия для Крыма, которое прошло впервые. Церемония проведена за счёт средств общественных организаций: Общероссийского народного фронта и Крымского союза молодежи.

«В каждом из нас скрыт огромный потенциал, и у каждого из вас есть возможность стать настоящим человеком, проявить свои лучшие качества. Я считаю, что подобные мероприятия и конкурсы позволят создать здоровую конкуренцию и мотивацию, выявить лучших из вас и поощрить. Каждый год мы будем проводить подобные мероприятия в это же время. Со стороны правительства будет полная поддержка», — подчеркнул Глава Крыма.

В общении с журналистами Сергей Аксёнов сообщил, что Министерство образования, науки и молодежи РК, Министерство труда и социальной защиты РК совместно с Общероссийским народным фронтом по поручению Президента России разрабатывают ряд программ по поддержке детей, подростков и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

«Необходимо поддерживать наших детей. Это сила и гордость Крыма и России! Они вызывают чувство восхищения. Я предлагаю каждому здоровому человеку поставить себя на место такого ребенка и понять, какие трудности стоят перед ними. Сейчас в нашей стране каждый должен проявить лучшие качества, сострадание, любовь к ближнему, подставить плечо в сложную минуту. Когда мы едины, нам ничего не страшно. И данные дети доказывают нам, что преодолеть в жизни можно все», — заключил Сергей Аксёнов.

Также в рамках мероприятия был показан первый в Крыму инклюзивный мюзикл «Рождество на крыше». Его авторами являются лауреаты премии общественного признания «Семья России – 2014г.» – семья Гарькавых.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля