Последние новости

Реклама

Новые меры проникают в нефтегазовую сферу

Европейский союз принял решение расширить меры в отношении Крыма. Ожидается, что к данному решению присоединится и США.

Как стало известно, меры будут распространяться на инвестиционную деятельность, направленную на газо- и нефтедобывающую сферы.

Меры будут утверждены в конце этой недели на саммите глав ЕС, передаёт издание Siteua.

Представитель ЕС на правах анонимности заявил, что соответствующее политическое решение по санкциям относительно Крыма было принято во вторник вечером.

Напомним, ранее Европейский союз запретил импорт из Крыма и новые инвестиции в инфраструктурные проекты в транспортной сфере, телекоммуникациях и энергетическом секторах, а также инвестиции в нефтяные и газовые предприятия. В новом проекте решения о мерах говорится, что «продажа, поставки, транзит и экспорт товаров и технологий... будут запрещены» . Запрет будет касаться транспорта, телекоммуникаций, энергетики, добычи и разработки месторождений газа, нефти и минералов.

Европа настроена ослабить способность России к развитию энергетической отрасли, а благодаря тому, что Крым вошел в состав России, страна получила новые газовые и нефтяные месторождения.

Согласно проекту документа, новые меры запретят инвестиции ЕС в нефте — и газодобывающую отрасли, ограничивая её развитие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2014 | Разделы: Экономика
18 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля