Последние новости

Реклама

В последнее время в городе происходят случаи мошеннических действий в отношении пожилых людей. Чтобы проникнуть в квартиры пенсионеров и завладеть деньгами и ценностями, мошенники используют различные предлоги — представляются работниками собеса, совета ветеранов, коммунальных служб, медицинских учреждений, сообщает издание «Севастопольская газета».

От действий мошенниц пострадала пожилая женщина, жительница улицы Хрусталева. Две женщины постучали в дверь пенсионерки и представились медработниками. Сказали, что будут проводить обследование, а результаты расскажут на следующий день. Пока одна из мошенниц мерила пенсионерке давление, вторая забрала из квартиры деньги и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 100 тыс. рублей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям Севастополя с просьбой не терять бдительности и соблюдать меры предосторожности, чтобы не стать жертвами обмана. Не впускайте в квартиру незнакомых людей. Если к вам пожаловали нежданные визитеры из социальных или коммунальных служб, требуйте у них документы, звоните в организацию, названную ими, предупреждает пресс-служба УМВД РФ по г.Севастополю.

Если же вы стали жертвой преступников, то незамедлительно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля