Последние новости

Реклама

В преддверии зимних праздников Севастопольский художественный музей открывает традиционную новогодне-рождественскую выставку «Падал прошлогодний снег», сообщает издание «Севастопольская газета».

Проект посвящен поддержанию семейных традиций в подготовке к Новому году и Рождеству. В нынешнем году выставка посвящена юбилею замечательной сказочницы, в руках которой все становится искусством — Людмилы Танасенко.

Выпускница Севастопольской художественной школы самого первого набора, она покорила не только столицу, но и всю страну, став художницей мультипликационного фильма «Падал прошлогодний снег». Именно так и называется выставка к 70-летию художницы. Экспозиция расположится в двух залах музея: посетителям представят персональный проект из фондов самого музея и частных коллекций и вольные фантазии на тему сказки в творчестве Л.Танасенко от художников Севастополя.

Торжественное открытие выставки произойдёт в четверг, 18 декабря, в 16.00.

Справка

Впервые идея новогодней выставки была реализована в 2007 году. Основу экспозиции составили елочные украшения, новогодние и рождественские открытки (конец 19-20 веков), произведения севастопольских художников.

С тех пор каждый год появляется новая тема, на которую профессиональные мастера создают свои творческие интерпретации. За время существования проекта в залах музея экспонировались вертепы, различные версии новогодних персонажей — Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. В музее всем городом отметили год Кота по восточному гороскопу, юбилей балета Чайковского «Щелкунчик», зажгли «Рождественские окна».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля