Последние новости

Реклама

Неделя русского языка и литературы в Севастополе завершилась конкурсом чтецов, посвященным 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 8 по 13 декабря в севастопольских школах проходила неделя русского языка и литературы. В рамках этого события в школе №58 придумали и провели конкурс чтецов для учеников 5-11 классов.

Конкурс чтецов проходил в школьном актовом зале. Каждый участник должен был выбрать одно стихотворение по предложенной теме, другое — из творчества поэта-юбиляра. Жюри оценивало эмоциональное исполнение и понимание содержания.

Первое место заняла ученица 10-Б класса Анастасии Свириденко, которая прочла стихотворение Ярослава Смелякова «Михаил Лермонтов». В свободное время девочка любит читать, занимается в секции «Журналистика» Малой академии наук.

— Некоторое время я занималась в театральном кружке, но стихи умела читать всегда. Я просто стараюсь максимально прочувствовать то, о чем говорю, вдумываюсь в каждую строчку. Я в восторге от творчества Лермонтова. Это один из моих самых любимых авторов. Когда я узнала о проведении конкурса, посвященного творчеству Михаила Юрьевича, с огромным желанием решила принять участие, — поделилась А.Свириденко.

Жюри также отметило подготовительную работу учителей русского языка и литературы Ирины Дукмас и Ольги Пшеничниковой.

В церемонии награждения участвовала представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей русского языка и литературы» Светлана Морозова. Она вручила грамоты победителям Общероссийского словарного диктанта, посвященного 200-летию Лермонтова. Словарный диктант прошёл 24 ноября, в нем приняли участие более сотни школьников из 58-й школы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля