Последние новости

Реклама

Представляем вашему вниманию текст заявления Приднестровской Коммунистической Партии.
 Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии, коммунисты, многие граждане Приднестровья глубоко возмущены антикоммунистической вакханалией, развязанной киевскими властями на Украине.

Фракция коммунистов в Верховной Раде была распущена после того, как летом нынешнего года депутаты от КПУ активно выступили против ведения военных действий на Юго-Востоке Украины, то есть – против кровопролития, против раскола украинского общества и развязывания гражданской войны. Тем самым украинский режим ещё раз показал миру свое истинное лицо.

Сегодня на Украине снят запрет на пропаганду фашизма, а все, несогласные с этим, подвергаются преследованиям, вплоть до незаконного задержания, применения пыток и убийств. Разрушают не только памятники советским вождям, - рушится экономика, гибнет культура, разрываются многовековые связи с братскими народами, и, прежде всего – с Россией.

В настоящее время Коммунистическая Партия Украины находится под угрозой полного запрета, что, неизбежно, приведет к ещё большему хаосу в стране. Все прогрессивные силы Восточной и Западной Европы, а также других стран мира выступают против запрета КПУ, указывая Киеву на вызывающую незаконность и недемократичность подобных действий.

Не меньшую опасность представляют попытки враждебных сил разрушить единство Компартии Украины, подорвать доверие коммунистов к лидерам КПУ. Особенно много усилий прилагают они, чтобы опорочить Первого секретаря Центрального Комитета КПУ Петра Николаевича Симоненко. Именно потому, что он – сильный лидер, стойкий коммунист и порядочный человек, которого невозможно ни подкупить, ни запугать.

Мы уверены, что Коммунистическая Партия Украины выстоит и против этой опасности, сохранит свое организационное и идеологическое единство, останется мощной, монолитной силой, готовой противостоять волне насилия и беззакония.

Приднестровская Коммунистическая Партия выражает братскую солидарность с Компартией Украины, с её лидером Петром Николаевичем Симоненко. Мы восхищены мужеством и стойкостью наших украинских товарищей, какие упорно продолжают работать в тяжелейших условиях и при том – умножают ряды своих сторонников.

Коммунисты Украины и сегодня остаются мощной политической силой, противостоящей неофашизму и национализму. Силой, готовой поднять людей на борьбу, вселить в них веру в победу.

Мы верим в светлое будущее Украины и ни минуты не сомневаемся в том, что разгул нацизма на украинской земле не будет длиться долго. Очень скоро Коммунистическая Партия Украины вернется в парламент, а неонацисты потерпят позорный крах и навсегда уйдут с политического поля.

Мы призываем коммунистов Украины крепить единство своих партийных рядов, ибо сила коммунистического движения - в его единстве.

Товарищи, вы не одиноки в своей борьбе! Мы – с Вами!

Председатель Центрального Комитета
Приднестровской Коммунистической Партии
О.О. Хоржан


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля