Последние новости

Реклама

Капелло обиделся на коммунистов

10 декабря главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что не любит коммунистов.
В качестве обоснования подобного отношения Капелло отметил: "В конце второй мировой войны Тито (бывший президент Югославии) пытался провести границу по реке Исонцо, которая протекает рядом с моей деревней. Одна из частей региона Триеста была оккупирована, как Берлин, там были французы, англичане и американцы, поэтому Тито и желал провести там границу, чтобы сделать её частью Югославии. Так что людям из моей деревни пришлось покинуть свои дома, вот поэтому мы исторически против коммунистов".

Многим подобное объяснение показалось довольно странным. Вскоре появилась более правдоподобная версия. Оказывается, Капелло мог воспринять в качестве причины невыплаты ему зарплаты инициативу КПРФ о зависимости размера выплат тренерам и членам сборных команд Российской Федерации от показываемых ими на международных соревнованиях результатах.

Так или иначе, винить коммунистов тут не в чем. В поражении сборной России по футболу в матче отборочного турнира Евро-2016 они не виноваты. В отличие от Капелло. Уж к победе над Австрией команду можно было подготовить.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2014 | Разделы: События
11 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля