Последние новости

Реклама

Уровень выявления астмы в Крыму не превысил 5%

К настоящему времени в Крыму зарегистрировано около 9 тыс. больных астмой, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заведующий кафедрой внутренней медицины Крымского медицинского университета Владимир Белоглазов, уровень выявления астмы в Крыму составляет около 5%.

«Потому что гиподиагностика. Если ещё мы возьмем Симферополь, крупные города и надо сказать, что наша пульмонологическая служба сделала очень большую работу по обеспечению спирометрами районы. Ну конечно надо сказать, что в районах была своя гиподиагностика. И очень часто больные с бронхиальной астмой находятся под другими диагнозами, лечатся под другим поводом и потом уже, когда поступают с тяжелыми симптомами, ставится правильный диагноз», — пояснила присутствовавшая на пресс-конференции главный внештатный аллерголог министерства здравоохранения Крыма Людмила Знаменская. 

Председатель коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко рассказала, что согласно мировым исследованиям курение, в том числе пассивное, вызывает астму у детей. В этой связи она призвала граждан не курить в присутствии детей в помещениях, автомобилях, а также в запрещенных законом местах. 

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2014 | Разделы: События
11 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля