Последние новости

Реклама

Обращение имущества в республиканскую собственность закрепят на законодательном уровне

10 декабря, в ходе очередного пленарного заседания, Государственный Совет Республики Крым принял в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым».

Документом предлагается закрепить на законодательном уровне вопросы обращения имущества в собственность Республики Крым и установления оснований для кадастрового учета регистрации права на такое имущество.

Проектом закона предусмотрено, что права республики регистрируются в таком случае на основании выписки из Реестра имущества Республики Крым, а также уточняются нормы, устанавливающие ограничения на продажу земельных долей и паев. Это необходимо для проверки наличия данных ограничений при государственной регистрации договоров купли-продажи земельных участков.

Кроме этого, законопроектом установлены дополнительные случаи, при которых возможно отчуждение собственности земельных долей и паев для размещения на них значимых для Республики Крым объектов, определенных Советом министров Крыма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля