Последние новости

Реклама

Не платишь алименты — иди в тюрьму, — глава керченских судебных приставов
В нашем городе заметно увеличилась работа с неплательщиками алиментов. Многие папы-керчане, с которых решением суда взыскиваются алименты в пользу несовершеннолетних детей получили повестки в службу судебных приставов-исполнителей. Корреспондент Керчь.ФМ поинтересовался у и.о. начальника отдела судебных приставов по городу Керчи управления ФССП России по Республике Крым Владимира Титоренко с чем связана такая активность, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Позиция федеральной службы судебных приставов: «кто не платит алименты — будет сидеть в тюрьме» . Но это не цель — пересажать всех в тюрьму. Цель одна — чтобы граждане, обязанные оплачивать алименты, платили их, а дети жили в достатке и в нормальных условиях»,- пояснил чиновник.

Владимир Титоренко сделал акцент на то, что порядок начисления алиментов несколько отличается от того, который существовал в Крыму ранее. Так, для неработающих граждан алименты рассчитывались исходя из среднего заработка по региону проживания должника, а в Российской Федерации исходя из среднего заработка по России в целом. Именно поэтому, официально неработающие папы стали получать требования об оплате задолженности в несколько раз выше, чем они ожидали.

«Эффективной мерой воздействия на нерадивых задолжников является ограничение выезда за пределы России. Такое ограничение уже было применено к керчанину. Последний довольно быстро нашел деньги и погасил долги», — сказал Владимир Титоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля