Последние новости

Реклама

От имени Международного Союза Комсомольских Организаций - ВЛКСМ поддерживаем и солидарны с требованиями Всероссийской акции протеста против социально-экономической ситуации в стране, проводимой Правительством Медведева, и либерального курса. 
Действительно, сегодня для каждого очевидно, что дальнейшее промедление с отставкой проводящего губительный либеральный курс Правительства Российской Федерации представляет реальную угрозу для России и её народов. Финансово-экономический блок правительства возглавляют ультра-либералы, отсюда поддержка олигархического капитала, грабеж в социальной сфере. Принятый бюджет - бюджет дальнейшей деградации и обнищания граждан.

Правительства Медведева продолжает хищническую приватизацию и разрушение остатков промышленности. В Российской Федерации не соблюдается приоритетное отношение властей к жизни и здоровью граждан, декларированное 51 статьей сегодняшней Конституции страны. Финансирование здравоохранения осуществляется по остаточному принципу, и в 2015 году Минфин РФ сократил бюджет этой отрасли до 406 миллиардов рублей, то есть до размеров бюджета здравоохранения такой страны, как Финляндия. Инфляционные процессы и девальвация рубля привели к снижению реальных доходов граждан России на одну треть, сокращению рабочих мест. Сворачиваются бесплатные для населения страны программы, коммерциализуется социальная сфера.

Я сейчас перечислил негативные явления, какие мы испытываем сами на себе социальной сфере. Быть может, во внешней политике ситуация лучше? Конечно, товарищи, это далеко не так. При декларативном заявлении правительством в общем-то верных посылов во внешней политике, мы не видим ровным счётом никаких реальных дел и подвижек. Правительство воздерживается от действенной помощи Новороссии, ограничиваясь невнятными заявлениями. Боюсь, что такая нерешителность правительства во многих вопросах вызвана тем, что министры-капиталисты заботятся о собственном благополучии, о сохранности собственности многомиллиардных счетов, хранящихся в западных банках .

Товарищи! Мы убеждены, что в Правительстве Российской Федерации должны работать люди искренние, патриоты, радеющее за будущее нашей Родины, отстаивающие интересы простых людей, человека труда, а не кучки раздирающих сырьевой потенциал России олигархов.

Мы должны потребовать немедленной отставки Правительства РФ во главе с Медведевым, безоговорочного признания Новороссии и немедленной действенной помощи братскому Юго-Востоку Украины!

Покуда это правительство России будет сидеть сложа руки, в соседней - братской Украине будут продолжаться гонения на Компартию, по улицам Киева и других городах будут маршировать современные потомки эсэсовцев.

Товарищи! Всю власть Правительству национальных интересов России!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля