Последние новости

Реклама

Об этом заявили в штабе ДНР. По информации ополченцев, в течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках оставалась напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, украинские войска продолжили обстрел населённых пунктов Новороссии. Зафиксировано не менее 22 случаев нарушения режима прекращения огня, сообщает РИА «Новости».
В частности, 6 декабря в 17.00 мск с позиций в районе населённого пункта Камышеваха совершён артиллерийский и минометный обстрелы населенного пункта Первомайск – убиты двое и ранены трое мирных жителей.

С 18.00 до 00.50 мск с позиций в районе населённых пунктов Авдеевка, Опытное и Пески с использованием ствольной артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня не менее семи раз были обстреляны окраины Донецка, жертв между мирного населения нет.

Также были обстреляны Тельманово, Мичурино, Докучаевск и другие населённые пункты. Здесь ранения получили двое мирных жителей.

В свою очередь в пресс-службе мэрии Донецка заявили, что за минувшие сутки жертвами обстрелов города стали трое мирных граждан. 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

В результате попадания снарядов повреждён микрорайон Смолянка. На заправке «Лукойл» на улице Югославская из-за попадания снаряда повреждены две топливно-раздаточные колонки, на улице Огинского снаряд попал в гараж, полностью уничтожен автомобиль Merсedes. Повреждены дома на улице Корниенко, Жукова, Градостроителей, Бирюзовой, в том числе остекление школы № 98. В Кировском районе повреждена высоковольтная линия, в результате чего обесточены 15 трансформаторных подстанций.

В настоящее время в городе по-прежнему слышны мощные артиллерийские разрывы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля