Последние новости

Реклама

Киев планирует вести пропаганду на Крым и Россию через спутниковое ТВ

Министерство информационной политики Украины намерено организовать спутниковое вещание на территорию Крыма и России «для пропаганды украинской правды».

Об этом  сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом, — отметил Геращенко.

Кроме того, как сообщил политик со ссылкой на главу Министерства информационной политики страны Юрия Стеця, ведомство намерено восстановить вещание патриотических украинских эфирных каналов на контролируемой ополченцами территории.

В планах Мининформа значится обеспечение жителей Славянска и Краматорска качественным сигналом телевещания. Для этого на всех действующих телевышках вдоль условной границы будут установлены мощные теле и радиоантенны, вещающие в сторону крупных населённых пунктов Донбасса, рассказал Геращенко.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля