Последние новости

Реклама

Морозы не смогли остановить представителей почти всех партийных организаций города, пришедших с красными флагами на площадь Ленина. 5 декабря, согласно решению ЦК КПРФ, по всей стране должны пройти акции протеста против либеральной политики в стране. В Новосибирске 5 декабря на площади Ленина прошёл пикет, собравший десятки коммунистов, представителей всех партийных организаций города.
Здесь можно было встретить коммунистов Дзержинского, Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного, Центрального, Кировского, Первомайского, Калининского районных комитетов КПРФ. Многие не первый год участвуют в уличной борьбе, вспоминают, как в 2005 году в ещё больший мороз выступали против монетизации льгот. Находились и те, кто участвовал в митинге 3 октября 1993 года на этой же площади Ленина, ожидали новостей от осажденного Белого дома.

Люди подтягивались постепенно – депутаты и первые секретари организаций, ветераны, молодые коммунисты. В руках – флаги КПРФ и ЛКСМ, лозунги: «Министров-капиталистов – в отставку», «Власть и собственность – народу», «КПРФ – против роста тарифов и цен». Участники пикета активно обсуждали ситуацию в стране, последнее послание президента, антисоветские высказывания о якобы «красном терроре» известного тележурналиста Пушкова, скандальные заявления другого телеведущего – Владимира Соловьева. Что же привело их на пикет?

– Мы поддержали решение областного комитета о проведении пикета, – объясняет причину своего появления второй секретарь Центрального райкома КПРФ Татьяна Булыгина, – В стране много проблем. Путин обратился с посланием – хорошие вроде бы слова, однако кому их выполнять? У кого вся власть? У либерального правительства Медведева, которое коммунисты предлагают отправить в отставку, а заодно покончить с этой кликой чиновников. Бороться надо, вернули же пенсионеры себе безлимитный проезд в 2012 году, также каждую неделю на улицы выходили.

Владимир Табаков приехал на пикет из отдаленного Первомайского района. Объясняет, что никаких позитивных изменений в стране не произойдет, пока правят олигархи. С ним согласен и представитель рабочего Кировского района Кирилл Щербаков:

– 20 лет – одни слова. А дела – падение курса рубля, на котором нажились олигархи, какие сразу ринулись зарабатывать на курсе, покупать доллары, потом продавать их. Дешевеет нефть, Путин в своем послании сказал – будем проводить экономическую амнистию, то есть кардинально курс меняться не будет. В феврале желали проводить референдум о присоединении ДНР и ЛНР к России, а кто будет его проводить, если нефть подешевеет ещё, а доллар в результате спекуляций поднимется до 100 рублей?

В городе, где в результате активных действий общественности удалось в апреле этого года сменить власть, коммунисты как никто другой понимают важность таких акций. Поэтому и готовы в любую погоду выходить на улицы города с красными знаменами и протестными лозунгами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля