Последние новости

Реклама

5 декабря - пятый день, как медики и педагоги круглосуточно продолжают оставаться на улице у Приёмной "Единой России".
Вторые сутки они подвергаются направленным против них атакам бомжей и хулиганов, какие пытаются воровать у них вещи, устраивать драки и распития. После того, как сотрудники полиции уезжают, хулиганы возвращаются вновь. Днём 5 декабря Дарья Кириллова и Фируза Ашурова объявили о начале голодовки. Их заявление было записано на видео сотрудниками полиции.  Перед началом пресс-конференции, в половине четвёртого к Приёмной "Единой России" подъехали два полицейских автобуса.  Появились странного вида люди, вооруженные плакатом «Печатникова в отставку». Полиция спустя некоторое время задержала их. После этого появились другие "пикетчики". С такими же плакатами про Печатникова.  

Группы провокаторов  сменялись в столь же подготовленном порядке, как и группы из нашествия бомжей-хулиганов. Одних полиция задерживала и увозила, появлялись другие. Понятно, что выглядели все данные ребята нарочито омерзительным образом, только чуток лучше ночных бомжей, понятно, что не могли никому объяснить, что им не нравиться в Печатникове. Следует отметить, что многие из протестующих медиков и вправду имеют серьезные претензии к Печатникову, однако они как раз могут их мотивировать. Собственно, этим и отличается участник протеста, от спойлера, призванного дискредитировать идею. Тем временем одна часть выселяемых медиков и педагогов сдавала заявления о предоставлении соцнайма  в крыло Приёмной со стороны Переяславского переулка, другие - встречали прессу со стороны Банного. 

Началась пресс-конференция. Ашурова, Кириллова и их товарищи по несчастью - рассказывали собравшимся журналистам, как медиков сначала пытались выселить из домов массово, теперь после серии акций протеста издевательство над медиками уменьшилось, однако не прекратилось. Более того, некоторым даже обещали дать жильё по нормам предоставления (за момент прошедший с изначального заселения семьи медиков несколько подросли), но…

Но договора соцнайма предложили, а вот распоряжение, на основании которого они были выделены, было объявлено секретным. Медики и педагоги отказались подписывать документы с тайными приложениями (особенно учитывая то, что их один раз уже обманывали, обещали дать жильё за работу в столичных больницах и поликлиниках, а потом попытавшись массово выселить), тогда ДЖПшники заявили им, что раз они отказались от подписания договора соцнайма, то права на жильё на постоянной основе у них не будет вовсе. А причина этого -  длительное неподписание документов. Но именно сам Департамент сначала не давал медикам и педагогам возможности подписание документов, а теперь и вовсе отказал им в предоставлении квартир. 

Местные жители активно поддерживали медиков и педагогов. Помимо слов солидарности - они приносят участникам акции протеста тёплые вещи, горячий чай.  

Провокаторы приходили не зря - в Приёмной защищаются от медиков и педагогов, как могут. То уличные хулиганы, то провокаторы, кто следующий согласится поспешить единороссам на выручку?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля