Последние новости

Реклама

6 декабря 2014 года, в Столице России в районе площади Революции состоялась встреча депутатов-коммунистов с избирателями. Изначально ЦК и МГК КПРФ планировали провести митинг, но городские власти отказались его согласовать, а потому был избран формат встречи с депутатами, что не помещало собранию быть митингом не по названию, но по духу. Красные знамёна колыхались в сыром и туманном воздухе, самим своим огненным цветом делая атмосферу теплее. Налаживали и поднимали выше, наперекор неприветливому небу свои стяги комсомольцы.
Бывают митинги торжественные и гордые, посвящённые памятным датам и победам, бывают – бурные и гневные, когда затронута самая натянутая из струн народной души. Эта встреча была деловой и злободневной - выступающие ораторы:  ведший встречу ответственный работник ЦК КПРФ В.Н. Пономарев, депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ В.Р. Родин, заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель общероссийского Штаба протестных действий В.И. Кашин, заострили внимание на наиболее актуальных темах. Послание президента Федеральному собранию, а в первую очередь прозвучавшее там предложение о налоговой амнистии возвращающихся капиталов, проблемы курса рубля и деятельности Центробанка, тема западных санкций и импортозамещения (данный вопрос, обоснованно, представлялся ключевым) – все они получили своё освещение в рамках встречи. Периодически собравшиеся громко поддерживали звучавшие со сцены предложения возгласами и комментариями.

В новый раз была так же поднята не сходящая с передовой в компартии тема Детей войны и борьбы за их права. Депутат Московской областной Думы, председатель областного отделения Всероссийского движения «Дети войны» Н.Н. Еремейцева отметила, что мы каждый день с придыханием следим за курсом доллара и стоимостью барреля нефти. «Вот цена стратегии правительства, которая больше всего бьет по детям и ветеранам»! Она рассказала, что в рядах Московской областной организации «Дети войны» состоит 253 тысячи человек. И почти все они подписались под обращением к президенту и Государственной Думе с требованием принять соответствующий закон. Но никакой реакции не последовало.

Участники встречи, в том числе комсомольцы Москвы поддержали резолюцию, осуждающие неолиберальные проявления в политике российского правительства. Безусловно, были затронуты в ходе встречи и вынесены на резолюцию вопросы, связанные с Украиной, вернее, правильнее будет сказать, с тем, что от неё осталось после коллапса.  В резолюции было решительно заявлено о необходимости признания Россией Донецкой и Луганской народных республик. Руководитель штаба КПРФ по оказанию помощи Юго-Востоку Украины К.К. Тайсаев поблагодарил партийные организации, какие активно ведут работу по оказанию гуманитарной помощи. Это коммунисты Москвы, Московской, Рязанской, Тульской, Воронежской областей, Северо-Кавказского региона. «Но нам надо ещё больше усилить данную работу, чтобы поддержать весь Русский мир на Украине. Сейчас опасность уже у наших границ!»

Встреча показала, что депутаты КПРФ всех уровней находятся на переднем крае по всем наиболее актуальным проблемам последнего времени, какие поставил перед Россией беспокойный, как море под сильным ветром – ветром перемен, 2014 год. Борьба продолжается!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля