Последние новости

Реклама

Жители Крыма по российским загранпаспортам начали попадать за рубеж

Жители Крыма начали получение виз для посещения иностранных государств, выданных по заграничным паспортам российского образца, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель Крымского регионального отделения Комитета национальных и не олимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

«Загранпаспорта уже начали выдаваться. По ним крымчане, я уже точно знаю, у меня и между друзей получили визы, и сейчас на новогодние праздники едут», — отметил А. Черняк.

Присутствовавший на пресс-конференции секретарь отделения Олег Савельев добавил, что крымские спортсмены беспрепятственно посещают международные соревнования.

«Ребята кикбоксеры буквально вернулись вот в октябре месяце из Испании, они привезли золото Чемпионата Европы, они крымчане, входят в состав сборной России, и вот съездили нормально и выиграли», — заключил он.

Напомним, в сентябре Федеральная миграционная служба открыла в Симферополе первый центр выдачи заграничных паспортов.

В марте было объявлено, что получить визы в страны Европейского Союза жители Крыма могут только в посольствах стран Евросоюза в Украине, потому как ЕС не признал присоединение Крыма к России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля