Последние новости

Реклама

Паралимпийский центр Крыму не отдали

Центр подготовки спортсменов-паралимпийцев в Евпатории остался в собственности Украины и крымчане больше не проводят там тренировок.

Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена РОМАНОВСКАЯ, передаёт «Крыминформ».

«Пралимпийский центр на сегодняшний день остается паралимпийским центром Украины, это решение принято высшими органами государственной власти. Тренируются там, насколько мне известно, инвалиды Украины» , – рассказала РОМАНОВСКАЯ.

Она также уточнила, что закупкой колясок для спортсменов-инвалидов занимается министерство спорта Крыма.

«Сергеем АКСЁНОВЫМ дано было поручение министерству спорта Крыма выделить коляски. Стоит отметить, что это специализированные коляски, какие изготавливаются под каждого спортсмена и стоят достаточно дорого. Поэтому минспорта будет заниматься их изготовлением индивидуально» , – добавила РОМАНОВСКАЯ.

Министр выразила сожаление, что паралимпийский комитет Украины препятствует крымским паралимпийцам в тренировках.

«В свое время, когда строился паралимпийский центр и под него выделялась земля крымских санаториев, договор был о том, что наши крымские спортсмены-инвалиды будут реабилитироваться и тренироваться бесплатно, и это будет основная база для них. В силу того, что эта база находится на территории Крыма, но относится к другой стране, наши спортсмены не имеют такой возможности. По моему мнению, так как эта база находится на территории России, наши спортсмены имеют полное право на ней тренироваться, должна быть какая-то договоренность» , – подчеркнула она.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2014 | Разделы: Спорт
4 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля