Последние новости

Реклама

Ялта встречала финалистов 19 смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Российской Федерации

28 ноября в благодатном и живописнейшем месте, жемчужине Южного берега Крыма, в городе-мечте, в городе-сказке, в Ялте состоялся гала–концерт лучших исполнителей XIX смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Российской Федерации! На сцене одного из старейших в Крыму Ялтинском театре им. А.П. Чехова состоялся гала-концерт лауреатов 19-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах.

Крымский полуостров в важный год был удостоен чести принимать самые талантливые творческие коллективы восьми таможенных управлений, четырех таможен непосредственного подчинения и Российской таможенной Академии.

Символично, что гала-концерт, проходил в год культуры в Российской Федерации .

Местом проведения концерта был выбран созданный в 1883 году театр им. А. П. Чехова. На этой сцене выступали выдающиеся русские актеры: М. Дальский, О. Книппер-Чехова, Б. Мейерхольд, Б. Качалов, А. Шишневский, М. Андреева, И. Москвин, пел Федор Шаляпин, а аккомпанировал ему его друг и будущий гений музыкальной культуры – пианист Сергей Рахманинов. Театр Чехова и сегодня является домом для театральных коллективов всего бывшего СССР.

А теперь на сцене Ялтинского театра им. А.П. Чехова свои таланты демонстрировали таможенники со всей необъятной России. Такой грандиозный праздник Крымская земля видела впервые. Фееричное голографическое шоу, виртуозная игра на саксофоне в исполнении саксофониста Сурена Багратуни (СЗТУ), очаровывающий голос Елизаветы Серебряковой (СЗТУ) и нежный бальный танец в исполнении Карины Самохваловой и Кирилла Сергеева (СЗТУ) – так началась сказка, в которую попали присутствующие в зале зрители.

С приветственным словом на сцену поднялся Андрей Бельянинов. В своем выступлении Андрей Юрьевич пожелал участникам - лучшим из лучших, ярких выступлений и новых побед.

Обаятельная ведущая Анастасия Дрынова (СЗТУ) и ее коллега Андрей Прилепский (ЦТУ) объявили первых выступающих и открыли гала-концерт.

Вокальный коллектив Башкортостанской таможни акапельно исполнил песню «Славься».

Вокальное трио «Овация» в составе Виктора Некрасова, Александра Пугина и Ольги Румянцевой из Челябинской таможни исполнили патриотическую песню «Золотая Россия».

В исполнении Николая Самулеенкова из Смоленской таможни со сцены театра прозвучала красивая песня «Колокола».

Солировала в этот прекрасный праздник и Ирина Шарко из Тверской таможни. В ее исполнении прозвучала песня «Мать-земля моя».

Прекрасные представительницы Аппарата Северо-Кавказского таможенного управления - Вокальное трио «Не-Веста» порадовали всех гостей ярким исполнением попурри на тему военно-патриотических песен.

Эмоции захлестнули зал, когда на сцене с прозой всемирно известного русского и киргизского писателя Чингиза Айтматова «Материнское поле» вышла Ирина Черикова из Таганрогской таможни. Материнская любовь, верность, боль все эти чувства Ирина переживала на сцене, а зрители – в зале.

Вокалистка Марина Бескоровайная из Шереметьевской таможня исполнила песню из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен», а Михаил Соловей из Самарской таможни спел песню «Офицерская честь».

О гражданской, безжалостной, братоубийственной войне на Украине и о бедных детях Донбасса, которые обрели спокойствие и дом в России, в стихотворении собственного сочинения «Спасенным детям Донбасса» поведал Раян Фарукшин из Южного таможенного управления.

Зрители гала–концерта бурными овациями встречали и провожали каждого выступающего. Дух патриотизма, гордости и небывалого восторга переполнял зал.

Тепло встречал зрительный зал и представительницу Астраханской таможни с песней «Мама», которая прозвучала на украинском языке.

Подарком для крымчан, севастопольцев и всех гостей Крыма стала песня «Севастополь» в исполнении Алексея Яковлева из Приволжской оперативной таможни.

Душа России открывалась в каждом из выступлений участников гала-концерта.

Песней «Майский вальс» зрителей одарила Виктория Иваненко из Центральной базовой таможни, а вокальный коллектив «Евразия» Оренбургской таможни сплотил все народы, населяющие самую большую часть суши.

В этот праздничный день на сцене Ялтинского театра звучали не только песни и стихи, творческий потенциал должностных лиц таможенных органов Российской Федерации оказался настолько многогранным, что удивлению и восторгу не было предела.

Танцевальный коллектив «Забава» Пермской таможни исполнил зажигательный танец «Улочки», вокально-инструментальный ансамбль «Рубеж» Выборгской таможни выступил с песней «На острове Буяне», а Светлана Зайцева и Борис Коробенков из Бурятской таможни исполнили Русский народный танец.

Насладились зрители выступлением вокальное трио из Калужской таможни с песней «Бежит река» и инструментальным коллективом «Саратовская гармоника» из Саратовской таможни исполнившим мелодию «Юбилейная фантазия».

Шуточный танец «Когда казаки плачут» на сцене представил хореографический коллектив «Сибирский мед» Алтайской таможни.

Народный самодеятельный коллектив казачьей песни «Славичи» из Курской таможни подарили зрителям прекрасную песню «За тихой рекою», а вокалистка Алена Денисова из Владивостокского филиала РТА исполнила душевную песню «Россия-Русь».

После непродолжительного антракта зрители наслаждалась номерами участников гала-концерта второго отделения.

Вокальная группа «Берега» (Смоленская таможня) исполнила песню «Как прекрасен этот мир», а творческий коллектив «Осторожно гололед» из Тверской таможни представил шуточную театральную постановку «Сказка про таможенную службу».

Соло на гитаре и песня собственного сочинения «Таможенный блюз» прозвучали в исполнении Евгения Скорюкова из Санкт-Петербургской таможни, а хореографический коллектив «Легенда» Брянской таможни продемонстрировал ирландский танец «Сиамса».

Ветераны таможенной службы также блистали на сцене. Ария из оперетты «Мистер Икс» прозвучала чарующим голосом Николая Писчалкина из Санкт-Петербургской таможни.

Фантазия на тему «Квин» на пионике виртуозно исполнил Олег Звегинцев из Белгородской таможни.

Не только на русском и украинском языках звучали в этот прекрасный день в зале музыкальные произведения. Элла Стреляева из Таганрогской таможни очаровала всех Французской песенкой.

Солировал на сцене театра и Руслан Джумабеков из Калининградской областной таможни с Неаполитанской песней.

Хореографический коллектив «Евразия» Оренбургской таможни провел на сцене театра «Разговор со счастьем».

В исполнении Рамазана Цаллагова из Балтийской таможни прозвучала песня «Ты приносишь мне рассвет», а Александр Карпенко из Алтайской таможни исполнил «Импровизацию» на кларнете.

Искренний, романтический, хрупкий танец «Нарисуй мне счастье» зрители увидели в исполнении хореографического трио из Иркутской таможни.

Джамиля Гамзатова - талантливая представительница Дагестанской таможни блестяще исполнила песню «Лебединая верность».

С легендарной песней «Белеет парус» солировал Борис Хапиков из Дальневосточной оперативной таможни, а Валентина Моргун из Российской таможенной академии великолепно исполнила песню «Любовь похожая на сон».

Зажигательное, искромётное соло «Цыганские мотивы» на самом русском музыкальном инструменты – балалайке прозвучало в исполнении Юрия Демьянова из Белгородской таможни.

Трогательную песню «Ноченька» сольно спела Юлия Нестерова, представительница Домодедовской таможни.

Яркое, искрометное выступление подарил всем хореографический коллектив народного танца «Аланы» Северо-Осетинской таможни. Танец «Кавказские мотивы» ребята исполнили с присущим национальным колоритом.

Зажигательные ритмы барабанов и мелодичный аккордеон - это инструментальное трио Северо-Осетинской таможни. Яркое произведение «Ритмы Кавказа», в их исполнении сорвало шквал оваций.

Вокальный коллектив «Уральский самоцвет» из Челябинской таможни даровали песню «Как по горкам, по горкам».

Хореографический ансамбль в составе студентов Ростовского филиала РТА и должностных лиц Ростовской таможни искрометно исполнил танец «Русский сувенир», а вокальный коллектив «Казачья Воля» из Бурятской таможни зажег песней «Разгуляй».

Завершила гала–концерт песня «Российский таможенник» в исполнении автора Виктора Миронова. Эта песня - гимн всех таможенников. Всех тех, кто стоит на границе и надежно защищает экономические интересы нашей Родины.

Поблагодарить участников гала–концерта на сцену Ялтинского театра им. А.П. Чехова вышел руководитель ФТС России А. Бельянинов. Большим сюрпризом для всех стало стихотворение, которое Андрей Юрьевич зачитал для всех, стихотворение А.С. Пушкина, написанное много лет назад, но так четко отражающее сегодняшнюю действительность, не оставило равнодушных. Дух патриотизма, гордости за то, что мы живем в великой стране, переполняли всех и на сцене и в зрительном зале. Ребята - финалисты региональных смотров-конкурсов подарили незабываемые минуты счастья , продемонстрировав и удивив всех своими талантами.

Важным штрихом этого гала-концерта стало и то, что его зрителями стали не только люди, лично присутствовавшие в зале Ялтинского театра им. А.П. Чехова, но и все жители Крымского полуострова и всей России, которые благодаря совместным усилиям Управления по связям с общественностью ФТС России, руководства Крымской таможни, Южного таможенного управления и телекомпании 1 Крымский телеканал, удалось организовать прямую телетрансляцию в эфире регионального телевидения и сети Интернет. Это тем более приятно, что за все время проведения заключительных гала-концертов наш крымский концерт впервые был показан в прямом эфире.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля