Последние новости

Реклама

В Калининграде будущие мамы приняли участие в конкурсе «В ожидании чуда»
В минувшую пятницу, 28 ноября, в зале Калининградского областного театра кукол прошёл финал конкурса творчества и красоты между будущих мам «В ожидании чуда». 

Восемь девушек из Калининграда, Светлогорска, Немана и Балтийска показали гостям вечера свои таланты и творческие способности – от пения и танцев до создания авторских игрушек и сочинения собственных стихотворений. Не обошлось и без дефиле, в котором участницы продемонстрировали зимние аксессуары и повседневные уличные комплекты одежды для беременных. 

Заместитель председателя регионального правительства Михаил Плюхин поприветствовал от имени губернатора Николая Цуканова участниц конкурса и поздравил всех присутствующих с Днем матери, отметив, что мама – это самое близкий и родной человек в жизни каждого человека. 

«Все финалистки, будущие мамы, очень талантливы и красивы! Девушки подарили нам настоящий праздник, наполненный эстетикой, женственностью и очень теплой, семейной атмосферой!» – сказала Татьяна Васильева, руководитель регионального агентства по делам молодежи. 

По итогам конкурсных испытаний обладательницей гран-при признана выпускница БФУ им. И. Канта, детский хореограф Ирина Курилова из Светлогорска. 

Ирина Курилова отметила, что конкурс особенно интересен тем, что девушки, находящиеся в положении, могут выйти на сцену и показать себя во всей красе. 
«Участие в этом чудесном празднике будущих мам зарядило положительной энергией и придало ещё большей уверенности в себе, – сказала она. – У меня уже есть дочь и очень трудно передать словами, что для меня значит быть мамой. Необходимо понимать своего ребенка и давать ему всю заботу, какую только возможно». 

Без признания и подарков не осталась ни одна из участниц конкурса. Так, титула «Первая вице-мисс» была удостоена Татьяна Печникова из Калининграда, а «Второй вице-мисс» стала Екатерина Ульянова из Калининграда. Юлия Шатилова из Балтийска одержала победу сразу в двух номинациях – «Мисс элегантность» и «Приз зрительских симпатий». Анна Нескрябина из Калининграда стала «Мисс талант», Анастасия Метлова из Калининграда – «Мисс обаяние»,  Вероника Мизгирева из Калининграда – «Мисс оригинальность», а Кристина Скрябина из Немана – «Мисс нежность». 

Напомним, организаторами первого областного конкурса творчества и красоты между будущих мам «В ожидании чуда» выступили агентство по делам молодежи Калининградской области, ГБУ «Центр молодежи» и арт-бюро «Идея».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля