Последние новости

Реклама

Совместное обеспечение безопасности в зимний промежуток времени
Зима – особенное время года, насыщенное светлыми и радостными событиями и праздниками, какие, но, имеют свои опасности и риски для населения. Каковы данные риски не понаслышке знают спасатели и пожарные МЧС России, какие имеют обширный опыт ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с особенностями зимнего периода, и заранее осуществляют подготовку техники и личного состава.

Сегодня, 2 декабря, Министр Российской Федерации Владимир Пучков провел тематическое селекторное совещание на тему «готовность сил и средств МЧС России, территориальных подсистем РСЧС и их звеньев к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в промежуток времени новогодних и рождественских праздников 2014-2015 гг».

В совещании приняли участие не только руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым, но и представители местных средств массовой информации. Ведь совместная работа крымских спасателей и журналистов – это важная часть разъяснительных и пропагандистских мероприятий между населения.

В тесном сотрудничестве с прессой сотрудники МЧС неуклонно повышают культуру безопасного поведения жителей и гостей Крымского полуострова в зимний промежуток времени, в том числе в промежуток времени новогодних и рождественских праздников, имеющие свои характерные особенности. Именно поэтому так важно сформировать правильное представление журналистов о той работе, которая проводится МЧС России в данный промежуток времени.

Во время селекторного совещания журналисты увидели механизм работы структуры МЧС России и познакомились с теми задачами, какие стоят перед пожарными и спасатели в зимний промежуток времени. Министр Российской Федерации озвучил основные меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности в данный промежуток времени, какие уже выполнены сотрудниками МЧС России и будут выполняться на протяжении всего зимнего периода, а также отметил те направления деятельности, работа которых будет усиленна.

 «Особое внимание я прошу подразделения уделить мерам защиты и обеспечения безопасности в промежуток времени празднования Рождества Христова всех культовых комплексов и сооружений, — подчеркнул Владимир Пучков. – Нужно принять исчерпывающие меры по обеспечению бесперебойного функционирования всех систем и жизнеобеспечения граждан в зимний промежуток времени. Другими словами, наша задача – сделать все, чтобы новогодние и рождественские праздники прошли без чрезвычайных происшествий».

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, участие журналистов в подобных селекторных совещаниях – один из эффективных способов установить тесную связь между руководством чрезвычайного ведомства и корреспондентами, повышения взаимопонимания и результативности совместной работы.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля