Последние новости

Реклама

Севастополь принял участие во всероссийском селекторном совещании на тему безопасности в промежуток времени новогодних праздников
Сегодня прошло всероссийское селекторное совещание «О готовности сил и средств МЧС России, территориальных подсистем РСЧС и их звеньев к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в промежуток времени новогодних праздников 2014-2015 гг», в ходе которого руководители региональных подразделений МЧС России доложили главе ведомства Владимиру Пучкову о мерах по обеспечению безопасности населения в указанный промежуток времени.

В своем выступлении начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадий Сухорученков отметил, что Севастополь готов к реагированию на возможные происшествия: «В Севастополе разработан ряд мер по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в промежуток времени новогодних праздников. Так, в севастопольскую подсистему РСЧС входят 11 министерств, федеральных служб и агентств. Силы и средства РСЧС находятся в постоянной готовности к действиям при авариях на электросетях, инженерных сетях водоснабжения и канализации, теплоснабжения, газоснабжения, снежных заносах на автодорогах Севастопольского региона и других происшествиях», — подчеркнул Геннадий Сухорученков.

Стоит отметить, что к наступлению холодов спасатели готовились заранее.  Так, Главным Управлением МЧС России по городу Севастополю организовано проведение внеплановых выездных проверок пожарной безопасности школ, дошкольных учреждений, высших учебных заведений, железнодорожного и автовокзала, а также мест с массовым пребыванием людей, хранения и реализации пиротехнических изделий. На протяжении ноября 2014 года проводились рейдовые проверки в сельской местности, садово-огороднических обществах и частных жилых домах с целью разъяснения жителям города требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования. Всего специалисты МЧС России проинструктировали более 1000 человек. Кроме того, совместно с Управлением образования и науки спасатели провели 36 тренировок по эвакуации в учебных заведениях и студенческих общежитиях города.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля