Последние новости

Реклама

В День журналиста Могилева назвали главным врагом прессы

Рейтинг врагов прессы за этот год, подготовленный Независимой медиапрофсоюзом и Институтом массовой информации, возглавил экс-министр внутренних дел, крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ.

Такую информацию на пресс-конференции по случаю дня журналиста обнародовали организаторы рейтинга, передает «Украинская правда».

«МОГИЛЕВ собрал наибольшее количество голосов журналистов из-за действия подчиненного ему ведомства, которому вменяют многочисленные случаи избиения журналистов во время судебных процессов и массовых акций», — сказали организаторы.

Второе место в рейтинге занял украинский бизнесмен Игорь КОЛОМОЙСКИЙ.

«Благодарить за такое достижение КОЛОМОЙСКИЙ должен закрытие «Газеты по-киевски», журнала «Профиль», увольнения журналистов без предупреждения на канале «Сити» и в других структурах группы «1+1», — сказали они.

Третью и четвертую позиции в рейтинге заняли мэр Одессы Алексей КОСТУСЕВ и депутат-регионал Юрий ИВАНЮЩЕНКО.

КОСТУСЕВУ журналисты вменяют уничтожение и судебное преследование СМИ, а ИВАНЮЩЕНКО обвиняют в давлении на медиа через правоохранительные органы и суды.

Пятое место разделили мер Харькова Геннадий КЕРНЕС и харьковский губернатор Михаил ДОБКИН.

«Этой парочке журналисты вменяют подавление свободы слова на телевидении в Харькове, в частности, прекращение эфира канала АТН», — сказали организаторы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля