Последние новости

Реклама

«Красная Столица России - КПРФ» поддержит требования медиков на митинге и выступит за отставку правительства

30 ноября в 12:00 произойдёт протестная акция медиков против сокращений медперсонала и медучреждений.
Шествие начнётся на Самотечной улице (м. Цветной Бульвар), пройдёт по Делегатской улице до пересечения с улицей Дурова и Олимпийского проспекта, где произойдёт митинг с 14:00 до 15:00.

В акции примут участие 1 500 человек.

Участники мероприятия - врачи и медсестры московских больниц, общественные организации, ЦК и МГК КПРФ, Патриотический фронт «Красная Столица России- КПРФ».

Митингующие выскажутся против сокращения социальных гарантий и низкой заработной платы медработников, коммерциализации системы здравоохранения, и снижения доступности и качества медицинской помощи для широких слоёв населения. Участники акции потребуют от руководства страны остановить массовое увольнение врачей, прекратить сокращение зарплат и остановить ликвидацию городских больниц.

Обеспеченность врачами за последние пять лет стала ниже, а численность пациентов на одного врача составляет 203,8 пациента, что является самым низким показателем за последние пять лет.

По итогам 2013 года сокращено 76 поликлинических учреждений и 302 больницы. В государственных больницах сокращено 35 тыс. коек.

Патриотический фронт «Красная Столица России - КПРФ» выступает за смену либерального курса Правительства РФ или за полную отставку правительства в случае невозможности удовлетворить требования медиков. КПРФ потребует немедленного увольнения всех чиновников, какие так или иначе причастны к модернизации здравоохранения.

"Красная Столица России - КПРФ" выступит с театральным перфомансом, в ходе котрого люди в костюмах "смерти" разрубят топором "реформы" медицинскую чашу со змеёй, символизируя тем самым пагубность "оптимизации" здравоохранения в Москве.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Федорович Рашкин: "Мы желаем, чтобы реформа, в первую очередь, ориентировалась на основную часть населения: на бедных и малообеспеченных граждан. Разумеется, здравоохранение должно быть бесплатным, как это гарантирует Конституция.

КПРФ требует немедленной отставки Заместителя Мэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатникова, который является инициатором, вдохновителем и организатором так называемой «оптимизации» здравоохранения в Москве. Он внедряет данную пагубную и неприемлемую для основной части москвичей реформу, направленную на коммерциализацию и сокращение бесплатных услуг.

Мы требуем его решительной и однозначной отставки!"

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля