Последние новости

Реклама

Украина запретила трем российским авиакомпаниям полеты в Харьков и ДнепропетровскГосавиаслужба Украины запретила полеты в Харьков и Днепропетровск российским авиакомпаниям «Аэрофлот», «Трансаэро», UTAir до особых указаний

Таково содержание телеграммы Госавиаслужбы Украины в адрес этих компаний, передаёт ТАСС.

Полеты указанным авиакомпаниям в Харьков запрещены с 29 ноября, в Днепропетровск — с 1 декабря. Кроме российских перевозчиков, попавших под запрет на полеты в Днепропетровск, упомянута также украинская авиакомпания «Днипроавиа».

В пресс-службе «Аэрофлота» подтвердили факт получения телеграммы такого содержания, однако от оперативных комментариев воздержались.

Накануне пресс-служба «Аэрофлота» сообщала, что с 1 декабря компания возобновляет регулярные полеты в Харьков и Днепропетровск. Полеты должны были осуществляться ежедневно из аэропорта Шереметьево на самолетах Sukhoi SuperJet 100. В Харьков планировалось отправлять два ежедневных рейса, в Днепропетровск — один ежедневный рейс.

«Аэрофлот» получил разрешение на полеты в Днепропетровск и Харьков от авиационных властей Украины с начала зимнего сезона, 26 октября, и внёс данные рейсы в расписание.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля