Последние новости

Реклама

28 ноября 2014 года делегация Коммунистической партии Греции во главе с депутатом и членом Центрального Комитета партии Диаманто Манолаку посетила Представительство ЕС в Афинах и передала петицию, адресованную Европейскому Совету ЕС, в которой говорится:
«По случаю Международного дня солидарности с палестинским народом, в рамках Международного года солидарности с палестинским народом, Коммунистическая партия Греции присоединяет свой голос к миллионам трудящихся во всем мире и выражает свою поддержку справедливой борьбе палестинского народа, требуя:

- Создания независимого, жизнеспособного и суверенного палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, рядом с Израилем, освобождения палестинского народа от жестокости оккупационных сил, армии Израиля.

- Признания палестинского государства как государства - члена ООН.

Одновременно мы требуем:

• Приостановки поселений и вывод всех поселенцев, какие переместились за границы 1967 года.

• Сноса неприемлемой разделительной стены в Иерусалиме.

• Права на возвращение всех палестинских беженцев в свои дома на основе соответствующих резолюций ООН.

• Снятия какой-либо блокады палестинцев на Западном берегу и в секторе Газа.

• Немедленного освобождения всех палестинских и других политических заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах.

• Вывода израильской армии со всех оккупированных территорий 1967 года, в том числе с Голанских высот и из района Шебаа на юге Ливана.

Кроме того, в связи с недавними варварскими преступными нападениями государства Израиля против народа Палестины в секторе Газа и в целом, мы желаем осудить поддержку и прикрытие вышеуказанных преступлений со стороны ЕС. Занимая такую позицию, ЕС прикрывается неприемлемым предлогом о "безопасности государства Израиля" и характеризует сопротивление палестинского народа как «терроризм».

В настоящее время, несмотря на подписание недавнего прекращения огня, ежедневно продолжается жестокая агрессия со стороны израильской оккупационной армии, а также возведение поселений на палестинских территориях.

Занимая такую позицию, ЕС и правительства государств-членов ЕС - между них и греческое правительство - поддерживают и поощряют израильскую агрессию путём систематического улучшения отношений с Израилем на политическом, экономическом и военном уровнях.

Такая политика ЕС, отождествляющая преступника с жертвой, является ничем иным, как участием и соучастием в постоянном преступлении государства Израиль в отношении палестинского народа, она укрепляет и увековечивает оккупацию палестинских территорий, является вызовом для народов Европы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля