Последние новости

Реклама

Крым стал островом, — Константинов
По мнению председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, пока не построен Керченский мост, Крым является «островом». Об этом он заявил, выступая на выездном совещании Федеральной таможенной службы России в Ялте. Сообщает Крым Медиа, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сейчас мы стали островом, и надо понимать, что пока не будет построен мост, мы являемся островом. Мы понимаем, что порядка в Украине в ближайший год не будет, поэтому наши взоры направлены на возведение моста. Переправа для нас стала «переправой жизни». Если она не работает, это сразу чувствуется. Есть, конечно, у нас и другие проблемы – ограничение воды, электричества, однако с ними мы постепенно справляемся», – пояснил В.Константинов.

Для того, чтобы решить проблемные вопросы, по словам спикера, нужно продлевать переходный промежуток времени. «Процесс перехода идёт динамично, однако есть некоторые сложности. Мы рассматривали вопросы переходного периода на президиуме, на заседании Госсовета и понимаем, что по некоторым из них нужно будет его продлить», – сказал он.

Крымский спикер напомнил, что в понедельник, 1 декабря, в Крым приедет председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин. По утверждению В. Константинова, совместно с главой нижней палаты парламента РФ будут разрабатываться планы на следующий календарный промежуток времени.

Напомним, после того, как Украина перекрыла поставки воды через Северо-Крымский канал, на полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением Керчи и других городов, а также с организацией орошения и полива земель сельскохозяйственного назначения.

26 ноября подача электроэнергии из Украины в Крым была снижена на 50 мегаватт. В ДТЭК «Крымэнерго» поступила команда о применении графиков аварийных отключений для снижения уровня нагрузки по всей зоне обслуживания энергопоставщика. ГАО коснулись как населения Керчи, так и юридических лиц.

Сегодня, 27 ноября в Керчи возобновили веерные отключения электроэнергии.

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2014 | Разделы: События
27 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля