Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге произойдёт Генеральная Ассамблея WorldSkills Russia
С 27 по 29 ноября 2014 г. в художественно-промышленной академии им. Штиглица пройдёт Генеральная Ассамблея Движения WorldSkills Russia.

В рамках Ассамблеи запланирована презентация Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», созданного по распоряжению Правительства Российской Федерации от 08 октября 2014 г. № 1987-р, отчёт о развитии движения в России за 2014 год и обсуждение заявки от Российской Федерации на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills International в 2019 году.

Генеральная Ассамблея является коллегиальным органом принятия стратегических решений Движения. Деловая программа мероприятия будет представлена пленарными заседаниями, заседаниями стратегического и технического комитетов, посещением специализированных центров компетенций г. Санкт-Петербурга и Открытого чемпионата «Промышленный дизайн» по стандартам WorldSkills.

В качестве спикеров приглашены:
• Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 
• Директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков 
• Заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Николай Волобуев 
• Технический делегат от России в WorldSkills International, лидер движения WorldSkills Russia, Павел Черных
• Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова
• Официальный делегат от Российской Федерации в WorldSkills International, Директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования Российской Федерации Наталия Золотарева
• Заместитель директора департамента стратегического развития Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Юлия Ханьжина
• Заместитель генерального директора Фонда Олега Дерипаска "Вольное дело" Виктор Пронькин 
А также вице-президенты и руководители государственных корпораций, ведущих холдингов и промышленных групп России (ОСК, ОАК, ОДК, Группа ЧТПЗ, НЛМК, IEK, DMG MORI Россия и др.)

Представители Росмолодежи выступят на пленарном заседании Ассамблеи, с презентацией совместных планов взаимодействия с «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» на 2015 год.

Аккредитация для представителей СМИ и контактное лицо на площадке Генеральной Ассамблеи: 
Евгения Ройзман Тел.: +7 (917) 546 8338, e-mail: [email protected]

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля